Третий этап расширения золотоизвлекательной фабрики «Пустынное»

Название проекта:

Проектирование, поставка оборудование и монтаж подстанции «Карьерная» 220/10 кВ.

Заказчик:

AAEngineering Group

В рамках реализации проекта осуществлено:

  • Проектирование подстанции, производство, поставка, монтаж и наладка следующего оборудования:
  • Открытое распределительное устройство 220 кВ компании Аlstom, трансформаторы 63 МВА компании СВЭЛ. Релейная защита подстанции выполнена на базе терминалов Micom от Schneider Electric.
  • Общеподстанционный пункт управления (ОПУ) произведен на машиностроительном комплексе SV (Силумин-Восток) из блоков транспортного габарита в количестве 18 шт. Доставлен на место монтажа в максимально заводской готовности с оборудованием.
  • Закрытое распределительное устройство 10 кВ выполнено с применением ячеек типа КРУ-SV-10 кВ номинальным током 5000 А.
  • Щит гарантированного питания на 150 А/ч собственной разработки оснащен датчиками тока на отходящих линиях.

В процессе реализации проекта широко использовались материалы и оборудование собственного производства, выпускаемые в г. Усть-Каменогорске на машиностроительном комплексе «Силумин-Восток».

Также на объекте нашими специалистами была внедрена система АСДУЭ - автоматизированная система диспетчерского управления электросетями. Данная система дает возможность полного анализа и управления первичного и вторичного оборудования подстанции, а также передает информацию обо всех процессах, протекающих на объекте, на вышестоящие уровни управления энергосистемы. Кроме того, система обеспечивает передачу аварийной информации в центры оперативно-диспетчерского управления режимами.

На основе хранящихся в архиве данных аварийной регистрации при необходимости может готовиться обобщенная информация об авариях на подстанции и передаваться по каналам передачи данных на высшие уровни диспетчерского и технологического управления в энергосистеме.