Открытие инновационного учебного центра IT-технологий и сервисного обслуживания.

Главная цель создания Центра - обучение и повышение квалификации сотрудников промышленных предприятий и студентов-практикантов применению оборудования, средств промышленной автоматизации и IT-технологий на производстве. Также на базе инновационной площадки будет проводиться профессиональная подготовка и повышение квалификации сервисных специалистов.

Востребованность квалифицированных кадров в сфере информационно-цифровых технологий с каждым годом возрастает, область применения IT стремительно расширяется, что, в свою очередь, требует подготовки специалистов этой области: от разработчиков программного обеспечения до руководителей проектов по созданию и внедрению информационных систем.

Открытие инновационного учебного центра IT-технологий

Одной из главных особенностей проекта является получение практических навыков внедрения IT-технологий на промышленных объектах, а также их применение на действующей Проливной станции.

Направления учебного центра «Силумин-Восток» охватывают сразу несколько сфер: разработка и внедрение программного обеспечения, работа с системами по защите информации и кибербезопасности, наладка высокотехнологичного оборудования мировых производителей, 3D-моделирование, интернет вещей, а также иных направлений обучения, способствующие развитию новых компетенций с применением цифровых технологий для реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан.

Открытие инновационного учебного центра IT-технологий

Для оснащения центра компания «Силумин-Восток» использует современное технологическое оборудование таких мировых производителей, как Danfoss, Schneider Electric, Rokcwell Automation, в том числе демо-стенды с преобразователями частоты и устройствами плавного пуска, ПЛК (программируемыми логистическими контроллерами) и промышленными системами передачи данных.

Открытие нового учебного центра «Силумин-Восток» позволит обеспечить знаниями о самых передовых мировых разработках в сфере IT-технологий, автоматизации и электрооборудования. «Мы уверены, что совместные инициативы бизнеса и государственных программ критически важны для ликвидации кадрового голода в нашей отрасли, именно поэтому мы активно развиваем наше сотрудничество», - отметила Новолодская Зоя, директор по развитию ТОО «Силумин-Восток».

Открытие инновационного учебного центра IT-технологий

ТОО «Силумин-Восток»

Производственно-инжиниринговая компания «Силумин-Восток» занимает ведущее положение в Казахстане в области электроснабжения, промышленной автоматизации, комплексной разработки проекта, производства и поставок оборудования для различных секторов промышленности. Компания является отечественным товаропроизводителем электротехнической продукции, насосного оборудования, запорно-регулирующей арматуры и блочно-модульных зданий и располагает металообрабатывающим комплексом, оснащенным современным оборудованием последнего поколения.

ТОО ПКФ «Ульба-Электро»

Стратегический партнер ТОО «Силумин-Восток», отечественный производитель насосного и электротехнического оборудования для ЖКХ, водоснабжения, теплоснабжения, аграрной, горной, металлургической, урановой, химической промышленности.

Открытие инновационного учебного центра IT-технологий

Статья об открытии инновационного IT-центра на сайте "Устинка-Плюс"