ПРОИЗВОДСТВО ПРОМЫШЛЕННОГО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Одним из направлений в производстве холодильного оборудования компании «Силумин-Восток» и уже успешно реализованных проектов является производство чиллеров — холодильных установок для охлаждения жидкого теплоносителя (воды, антифриза) промышленного назначения.

Для обеспечения кондиционирования административного здания банка в г. Усть-Каменогорске компания поставила чиллер собственного изготовления с холодильной мощностью 145 кВт. Одна такая водоохлаждающая установка по своим техническим характеристикам заменила два стандартных чиллера на 65 кВт.

работе над проектом специалисты применили нестандартный подход - вместо медных конденсаторных труб использовали алюминиевые микроканальные пластины. Такое новое техническое решение стало успешным, принесло ряд преимуществ, повысило ремонтопригодность чиллера, что позволило увеличить срок службы оборудования.

Установка размещена на технической площадке, подключена к централизованной водяной системе кондиционирования здания. Работает круглосуточно, поддерживая температуру воды в контуре системы кондиционирования +7°С с достаточно высокой точностью. На этажах здания теплообменники (фанкойлы) выдают охлажденный воздух до +16 градусов.

Чиллеры, можно использовать не только для систем централизованного кондиционирования воздуха, но и для охлаждения технологического оборудования и процессов.