ОТГРУЗКА МОДУЛЬНЫХ СИСТЕМ ОХЛАЖДЕНИЯ SVC

В этот раз на отгрузке три модульных системы охлаждения (!) для угольного разреза в г. Экибастуз.

Ранее, аналогичная система уже поставлялась на данное месторождение. Удачное инженерное решение позволяет работать системе в условиях высокой запылённости наружного воздуха, поэтому было принято решение оформить дополнительный заказ. Со старта производства специалисты «Силумин-Восток» работали над проектом с учетом существующих местных условий и технологических требований.

Модульная система охлаждения направлена на поддержание температурного режима от +22℃ до +25 ℃ в производственном помещении, с учетом суммарного тепловыделения 80 кВт от работающего электротехнического оборудования и частотно-регулируемых приводов.

Система представляет собой единый блок-контейнер, в котором установлен прецизионный кондиционер итальянской фирмы Climaveneta мощностью 90 кВт, конденсатор воздушного охлаждения CABERO с мощными вентиляторами. Забор воздуха осуществляется снизу воздуховодами, далее внутри охлаждается и через верхнее окно охлажденный воздух выходит в систему подающего воздуховода.

Блок-контейнер монтируется снаружи на крыше, в этом большой плюс системы - она не занимает площадь внутри помещения и имеет удобную площадку для сервисного обслуживания.